Каталог товаров

Оборудование для плазменной резки

Вернуться к покупкам

Станки плазменной резки представляют собой оборудование для обработки различных материалов и поверхностей струей раскаленной плазмы. Для точности резки используются различные комплектующие и расходные материалы. Вопрос, где купить расходные материалы, решить достаточно просто. В каталоге на данном сайте представлен большой выбор таких инструментов. Стоимость расходных материалов находится в лучшем соотношении качество–цена.

Станки с ЧПУ

На промышленных предприятиях для плазменной резки любой формы используют станок с ЧПУ – числовым программным управлением. Листы металла нарезаются плазмой в несколько этапов. Сначала металл расплавляется в определенной зоне. Затем мощный поток плазмы удаляет из этой зоны расплавленные остатки металла.

Процесс расплавления происходит за счет действия электрической дуги, которая образуется между электродами. Через дугу проходит газ под большим давлением. В этот момент молекулы разъединяются. Происходит ионизация атомов. Так образуется плазма.

Электроды для плазменной резки приходится часто заменять. Также часто заменяют сопло для плазменной резки. От этих элементов зависит скорость и качество среза.

Плазма движется через форсунку наружу. Скорость плазмы на выходе из отверстия форсунки достигает от 500 до 1500 м/с. Температура – от 10 до 25 тыс. градусов Цельсия. Во избежание плавления самой форсунки происходит ее охлаждение. В этом помогает трубка охлаждения.

Давление воздуха создается путем его сжатия. Для этого работает компрессор, к которому подключают станок плазменной резки. Для удобства существуют целые магистрали со сжатым воздухом на большинстве промышленных предприятий. К ним подключают пневматическое оборудование.

Станок термической резки металла может работать только в пределах плюсовой температурной амплитуды от 10 до 35 градусов Цельсия. Влажность в процессе эксплуатации станка не должна превышать 80% при температуре 25 градусов. Важно защитить оборудование от негативного воздействия атмосферных осадков в виде снега, дождя, тумана. Поэтому станки должны находиться только в закрытых хорошо отапливаемых помещениях.

Преимущества станков термической обработки

У станков плазменной резки есть свои преимущества перед другими вариантами разрезания металла:

  • качественный рез;
  • быстрота процесса обработки;
  • толщина листа может быть большой;
  • подвластна замысловатая форма реза;
  • точечный нагрев металла;
  • готовое изделие не нуждается в дополнительной обработке;
  • безопасность процесса работы (газовые баллоны не требуются);
  • экономичность в расходных материалах.

Важно учитывать:

  1. Запчасти и расходные материалы имеют свой ресурс. Не стоит превышать его, иначе качество среза ухудшится и оборудованию потребуется больше энергии для работы.
  2. Нецелесообразно менять расходник до истечения срока его службы во избежание удорожания общей стоимости работы.
  3. Внимательно осуществлять подбор расходника к модели оборудования, для которой он приобретается. Необходимо проверить их совместимость по маркировке.

За качество и надежность расходных материалов может взять ответственность только тот производитель, который следит за своей продукцией. Данный магазин расходных материалов предлагает расходники только достойного качества. Специалисты помогут сделать заказ, чтобы необходимые расходные материалы отвечали нужным требованиям и решали конкретную задачу.

Будьте всегда в курсе!
Узнавайте о скидках, акциях и новых статьях
в нашем блоге первыми.
© УралСибСнабжение, 2024 Все права защищены.